← Back to team overview

ubuntu-ru team mailing list archive

[Bug 418892] Re: Редизайн ресурсов

 

MaxSvargal, а Вы мне нравитесь! определённо! 
Приношу публичное извинение за оскорбление, действительно был не в себе. Извините.
Кто что говорил про JS? Я говорил про экраны MID устройств и минимальных нетбуков, что-то не нашёл постов про JS. 
Теперь про общий стиль. Кнопки IMHO выбивают весь стиль, скруглённые углы - да, оттенки, возможно (кстати, https://wiki.ubuntu.com/Artwork/Official?action=AttachFile&do=get&target=ubuntu-palette.png). И, вот пятна эти, ну попробуйте вы их убрать, может, по-другому как-то сделать.
В принципе, кнопки даже хороши, но пятна... 

PS не стоит наезжать на людей не зная чем они занимаются и почему. Вы
мой дизайн можете видеть в каждом ларьке или магазине, продающем пиво,
водку или сигареты (в России, Белоруссии, Украине, Эстонии), но мне
этого дизайнерства и инженерства выше головы хватает на работе, поэтому
я занимаюсь переводом в свободное время, этим мне и нравится сообщество.
С веб-разработкой тоже знаком не по наслышке. Но сейчас ни времени ни
возможностей, ни (из-за первых двух) желания заниматься этим в свободное
время нет.

-- 
Редизайн ресурсов
https://bugs.launchpad.net/bugs/418892
You received this bug notification because you are a member of Russian
Team, which is a bug assignee.

Status in Projects of Russian Ubuntu LoCo Team: Incomplete
Status in Russian Ubuntu Projects site series: Incomplete

Bug description:
Предлагается таки сделать все ресурсы примерно одинаково выглядящими. При этом явно надо сделать у всех сайтов одинаковую шапку со ссылками на основные ресурсы (сам сайт, форум, вики, IRC канал) и возможно поиском. Надо просто немного переделать текущую тему с ubuntu.ru.
Однако данная проблема, как мне кажется, должна быть решена как можно раньше, ибо чем удобней и красивей сайт - тем больше посетителей.

Кроме того, стоит сразу же наверно задуматься над несколько другой проблемой: хотелось бы иметь общую систему логинов на всех ресурсах. И логин тоже можно вставить в шапку. На данный момент используется SMF для форума и DokuWiki для вики, авторизация на вики сделана вроде как запросом через базу форума, в идеале было бы на основе базы SMF сделать общую систему логинов для всего ресурса. SMF потому как из двух используемых движков на данный момент у него лучшая система логинов. Для этого надо написать авторизацию для сайта через SMF и разобраться с DokuWiki. Исходные коды вики лежат на лаунчпаде, исходные коды форума можно попросить выложить Агафонова.

Да, и есть таки третья задача: задуматься над главной страницей ubuntu.ru, например, над тем, что неплохо бы иметь нормальную ленту новостей.